К основному контенту
Блог

Поход на скалы Чертово городище с ребятами из ДДТ «Химмашевец»

В один из солнечных июньских дней юные туристы из Дворца детского творчества «Химмашевец» отправились в увлекательный поход на скалы Чертово Городище. Это живописное место, расположенное недалеко от Екатеринбурга, давно привлекает любителей активного отдыха своими величественными выходами скальных стен, приветливыми, сосновыми лесами и захватывающими видами.

Поход на скалы Чертово городище с ребятами из Дворца детского творчества «Химмашевец»

В один из солнечных июньских дней юные туристы из Дворца детского творчества «Химмашевец» отправились в увлекательный поход на скалы Чертово Городище. Это живописное место, расположенное недалеко от Екатеринбурга, давно привлекает любителей активного отдыха своими величественными выходами скальных стен, приветливыми, сосновыми лесами и захватывающими видами.

Сбор и дорога

Ранним утром группа собралась у здания Дворца творчества. Ребята проверили снаряжение, распределили снаряжение и, получив инструктаж от руководителей, отправились в путь. Дорога до скал заняла немало времени, но оно пролетело незаметно – в электричке звучали песни, шутки и оживлённые обсуждения предстоящего приключения.

Восхождение и виды

Чертово Городище встретило группу свежим ветерком и лучами солнца, пробивающимися сквозь кроны деревьев. Скалы с южной стороны стены невысокие и не крутые, но достаточно интересные для начинающих скалолазов. Под руководством опытных инструкторов ребята осваивали основы скалолазания: учились правильно ставить ноги, держать равновесие и доверять страховке.

Те, кто не решался подниматься, могли насладиться прогулкой по окрестностям, собирать гербарий или фотографировать потрясающие пейзажи. С вершины скал открывался завораживающий вид на бескрайние уральские леса – идеальный момент для памятных снимков!

Но все же самые захватывающие впечатления и эмоции остались у ребят от скоростного спуска по веревочному троллею. Этот атракцион вызвал настоящую бурю восторгов и у детей и взрослых и в стороне не остался ни кто из путешественников.

Привал, развлечения и туристический быт

После активного восхождения группа разбила лагерь у подножия скал. Ребята ходили по слэклайну, качались в подвесных гамаках, упражнялись в стрельбе из пневматической винтовки и готовили походный обед. Ароматный компот на фруктах и ягодах, горячий суп и бутерброды – что может быть вкуснее после хорошей физической нагрузки?

Во время привала педагоги провели викторину на знание природы Урала, а самые творческие участники читали стихи и рассказывали истории из предыдущих походов.

Возвращение с впечатлениями

К вечеру, уставшие, но довольные, юные туристы собрали лагерь и отправились обратно. В электричке уже не было такой шумной энергии, как утром – многие дремали, набираясь сил после насыщенного дня. Но в глазах каждого светились радость и гордость: ведь они покорили высокие скалы, проверили себя на выносливость и сплотились ещё сильнее.

Поход на Чертово Городище стал для ребят из «Химмашевца» не просто спортивным достижением, а настоящим приключением, полным открытий и дружеского тепла. Впереди их ждут новые маршруты, более сложные вершины и, конечно, незабываемые моменты, которые останутся в памяти на всю жизнь.

До новых походов!


Оставить отзыв

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
Мы поможем Вам подобрать тур или мероприятие, по запросу отправим Вам презентацию для визуализации нашего предложения. Просто свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:
ВСЕГДА РАДЫ ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ!
* - Поля обязательны к заполнению
Контакты
Телефон
Вконтакте